Serie C – Girone B, le probabili formazioni

In campo oggi anche il girone B di serie C, spicca il big match tra Pordenone e Fermana: per i friulani ghiotta occasione per prendere il largo in classifica. Esordio per Brocchi sulla panchina del Monza. Ecco le probabili formazioni di oggi:

AJ Fano-Monza 
AJ FANO (4-3-2-1) 12 Sarr; 2 Vitturini, 19 Sosa, 5 Dramane, 3 Diallo; 8 Tascone, 21 Lazzari, 24 Acquadro; 26 Lulli, 7 Filippini; 10 Ferrante. (1 Voltolini, 4 Maloku, 6 Magli, 9 Fioretti, 11 Mancini, 13 Celli, 15 Ndiaye, 16 Scimia, 17 Cernaz, 18 Morselli, 20 Setola, 23 Selasi). All. Epifani.
MONZA (4-3-1-2) 1 Liverani; 25 Adorni, 23 Negro, 5 Riva, 7 Origlio; 6 Palesi, 8 Guidetti, 32 Iocolano; 10 D’Errico; 30 Ceccarelli, 18 Jefferson. (12 Sommariva, 16 Brero, 29 Andreoli, 4 Galli, 21 Brignoli, 31 Otelè, 14 Giorno, 27 Giudici, 20 Tomaselli, 11 Reginaldo). All. Brocchi.
ARBITRO Chindemi di Viterbo
FeralpiSalò-Gubbio
FERALPISALO’ (3-4-2-1): 22 De Lucia; 13 Legati, 8 Magnino, 31 Paolo Marchi; 7 Vita, 18 Pesce, 14 Scarsella, 24 Parodi; 11 Ferretti, 17 Guerra; 29 Mattia Marchi. ( 1 Livieri, 5 Dametto, 16 Corsinelli, 20 Martin, 3 Mordini, 6 Ambro, 10 Raffaello, 23 Hergheligiu, 27 Moraschi). All. Toscano.
GUBBIO (4-3-1-2) 27 Marchegiani; 20 Tofanari, 19 Espeche, 23 Piccinni, 25 Pedrelli; 7 Malaccari, 8 Benedetti, 18 Ricci; 10 Casiraghi; 26 Campagnacci, 9 Marchi. (1 Battaiola, 15 Schiaroli, 4 Paolelli, 5 Nuti, 3 Lo Porto., 16 A. Conti, 11 De Silvestro, 21 Battista, 17 Tavernelli, 24 Plescia). All. Sandreani
ARBITRO Giordano di Novara
Pordenone-Fermana
PORDENONE (4-3-1-2) 1 Bindi; 11 Semenzato, 4 Stefani, 6 Barison, 3 De Agostini; 7 Gavazzi, 8 Burrai, 5 Bombagi; 10 Berrettoni; 27 Candellone, 17 Magnaghi. (22 Meneghetti, 25 Florio, 23 Cotroneo, 2 Nardini, 26 Bassoli, 15 Damian, 18 De Anna, 28 Cotali, 19 Zamuner, 13 Ciurria, 9 Germinale, 20 Bertoli). All. Tesser.
FERMANA (4-3-1-2) 12 Ginestra; 15 Clemente, 5 Comotto, 14 Scrosta, 16 Sarzi Puttini; 8 Misin, 20 Giandonato, 4 Urbinati; 10 D’Angelo; 29 Lupoli, 24 Maurizi. (28 Marcantognini, 2 Calzola, 3 Guerra, 6 Soprano, 7 Zerbo, 11 Iotti, 17 Kacorri, 18 Nasic, 21 Marozzi, 23 Cognigni, 25 Da Silva, 27 Fofana). All. Destro.
ARBITRO Maranesi di Ciampino
Renate-Triestina 
RENATE (4-2-3-1) 22 Cincilla; 27 Guglielmotti, 3 Priola, 5 Teso, 16 Vannucci; 8 Simonetti, 25 Rossetti; 18 Venitucci, 19 Spagnoli, 10 Piscopo; 9 Gomez.(1 Romagnoli, 6 Doninelli, 7 Anghileri, 11 Pattarello, 15 Florindo, 21 Caccin, 23 Finocchio, 26 Pennati). All Adamo.
TRIESTINA (4-2-3-1) 1 Valentini; 2 Libutti, 14 Codromaz, 3 Lambrughi, 4 Sabatino; 8 Maracchi, 21 Coletti; 23 Petrella, 20 Beccaro, 11 Mensah; 9 Granoche. (22 Boccanera, 19 Formiconi, 5 Malomo, 24 Pedrazzini, 6 Pizzul, 7 Steffè, 27 Bolis, 17 Bariti, 10 Bracaletti, 21 Hidalgo, 29 Procaccio). All. Pavanel.
ARBITRO Pashuku di Albano Laziale
Rimini-Südtirol 
RIMINI (4-4-1-1) 1 Scotti; 4 Venturini, 5 Ferrani, 13 Petti, 18 Viti; 7 Simoncelli, 30 Montanari, 6 Alimi, 11 Guiebre; 27 Candido; 9 Buonaventura. (22 Nava, 2 Brighi, 3 Buscè, 19 Marchetti, 26 Cavallari, 8 Variola, 14 Serafini, 21 Danso, 29 Badje, 28 Battistini, 10 Cicarevic, 24 Cecconi). All. Acori.
SUDTIROL (3-5-2) 1 Offredi; 17 Ierardi, 2 Casale, 5 Vinetot; 21 Tait, 10 Fink, 14 Berardocco, 19 De Rose, 3 Fabbri; 20 De Cenco, 7 Turchetta. (22 Ravaglia, 4 Antezza, 6 Della Giovanna, 8 Boccalari, 9 Costantino, 11 Mazzocchi, 13 Procopio, 18 Zanon, 24 Oneto, 25 Colucci, 26 Jamai). All. Zanetti.
ARBITRO Maggio di Lodi
Teramo-Ravenna 
TERAMO (3-5-2) 22 Lewandowski; 23 Caidi, 6 Speranza, 26 Piacentini; 2 Fiordaliso, 20 Spighi, 4 Ranieri, 10 De Grazia, 13 Mastrilli; 11 Bacio Terracino, 14 Piccioni. (1 Pacini, 12 Natale, 3 Vitale, 27 Ventola, 5 Zenuni, 8 Proietti, 18 Persia, 24 Mantini, 7 Fratangelo, 16 Zecca, 17 Cappa, 19 Barbuti). All. Maurizi.
RAVENNA (3-5-2) 22 Venturi; 4 Boccaccini, 23 Jidayi, 13 Lelj; 2 Eleuteri, 10 Selleri, 27 Papa, 6 Maleh, 14 Bresciani; 7 Galuppini, 9 Nocciolini. (1 Spurio, 5 Pellizzari, 3 Barzaghi, 15 Ronchi, 8 Martorelli, 13 Scatozza, 21 Trovade, 20 Sabba, 11 Magrassi, 18 Raffini). All. Foschi.
ARBITRO Petrella di Viterbo
Vis Pesaro-Imolese 
VIS PESARO (3-4-1-2) 22 Bianchini; 5 Gianola, 17 Briganti, 21 Gennari; 7 Petrucci, 14 Botta, 6 Paoli, 29 Rizzato; 10 Lazzari; 25 Olcese, 24 Baldé. (12 Stefanelli, 2 Rossoni, 11 Kirilov, 13 Boccioletti, 15 Pastor, 16 Romei, 19 Di Nardo, 20 Buonocunto, 23 Gabbani, 27 Marchi, 28 Tessiore, 30 Hadziosmanovic). All. Colucci.
IMOLESE (4-3-1-2) 22 Rossi; 18 Garattoni, 19 Boccardi, 26 Carini, 2 Sciacca; 24 Saber, 21 Carraro, 20 Gargiulo; 10 Belcastro; 17 Lanini, 27 Rossetti. (1 Zommers, 5 Checchi, 6 Tissone, 14 Zucchetti, 3 Sereni, 7 Tattini, 11 Giannini, 23 Rinaldi, 4 Bensaja, 8 Valentini, 29 Mosti, 28 Giovinco, 30 De Marchi). All. Dionisi.
ARBITRO Cascone di Nocera Inferiore
Giana Erminio-AlbinoLeffe
GIANA ERMINIO (4-4-2) 22 Leoni; 2 Perico, 13 Rocchi, 25 Bonalumi, 24 Montesano; 5 Iovine, 6 Dalla Bona, 21 Palma, 7 Pinto; 4 Chiarello, 10 Perna. (12 Taliento, 8 Seck, 11 Rocco, 14 Ababio, 15 Lanini, 16 Pirola, 19 Mandelli, 20 Capano, 23 Sosio, 26 Piccoli, 28 Mutton). All. Bertarelli.
ALBINOLEFFE (3-4-2-1) 22 Coser; Mondonico, 13 Gavazzi, 29 Sabotic; 7 Gonzi, 15 Nichetti, 16 Romizi, 10 Gelli; 17 Giorgione, 5 Sbaffo; 9 Colombi. (1 Cortinovis, 14 Stefanelli, 6 Gusu, 8 Agnello, 18 Mandelli, 27 Coppola, 24 Ruffini, 11 Kouko, 19 Ravasio). All. Montagnolo.
ARBITRO Fontani di Siena
L.R. Vicenza-Virtus Verona
L.R. VICENZA ( 4-3-1-2) 22 Grandi ; 27 Andreoni, 13 Pasini, 5 Bizzotto, 4 Solerio; 8 N.Bianchi, 15 De Falco, 6 Zonta; 28 Curcio; 23 Maistrello, 10 Giacomelli. ( 1 Albertazzi, 2 D.Bianchi , 29 Mantovani, 24 Stevanin, 21 Bonetto, 17 Salvi, 7 Laurenti, 14 Zarpellon, 11 Tronco, 18 Rover) All. Colella.
VIRTUS VERONA (4-3-1-2) 1 Sibi; 5 Trainotti, 4 Rossi, 28 Sirignano, 2 Pinton; 20 Lavagnoli, 10 Grbac, 29 Casarotto; 9 Manarin; 7 Danti, 27 Momenté, (12 Giacomel, 22 Chironi, 21 N’Ze, 25 Danieli, 26 Pavan, 11 Maccarone, 17 Merci, 3 Santuari, 18 Fasolo, 14 Ferrara, 24 Grandolfo) All. Fresco.
ARBITRO Perenzoni di Rovereto

Autore

Cosa ne pensi?