Coppa Italia Serie D – Il programma completo del primo turno

Concluso in giornata il turno preliminare, la Coppa Italia Serie D entra nel vivo con il primo turno, facendo entrare in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, escluse le nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris).

Le seguenti gare saranno disputate domenica 25 agosto:

Gara 1 Cjarlins Muzane – Chions
Gara 2 Campodarsego – Tamai
Gara 3 Cartigliano – Montebelluna
Gara 4 Caldiero Terme – Villafranca Veronese
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Mestre
Gara 6 Virtus Bolzano – Levico
Gara 7 Union Feltre – Este
Gara 8 Folgore Caratese – Legnano
Gara 9 Inveruno – Milano City/Arconatese
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo – Brusaporto
Gara 11 NibionnOggiono – Caravaggio
Gara 12 Ciliverghe – Breno
Gara 13 Caronnese – Seregno
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto
Gara 15 Sondrio – Villa Valle
Gara 16 Crema – Fiorenzuola
Gara 17 Savona – Fezzanese
Gara 18 Ligorna – Vado
Gara 19 Casale – Borgosesia
Gara 20 Chieri – Bra
Gara 21 Vigor Carpaneto – Lentigione
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Mezzolara
Gara 23 Sammaurese – Scandicci
Gara 24 Savignanese – Forlì
Gara 25 Grosseto – Aquila Montevarchi
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle
Gara 28 Lucchese – Grassina
Gara 29 Tuttocuoio – Prato
Gara 30 Sangiustese – Jesina
Gara 31 Foligno – Tolentino
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara
Gara 34 Torres Sassari – Lattedolce
Gara 35 Ostiamare – Muravera
Gara 36 Trastevere – Team Nuova Florida
Gara 37 Monterosi – Flaminia
Gara 38 Latina – Aprilia Racing
Gara 39 Albalonga – Vis Artena
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Città di Anagni
Gara 41 Pineto – Vastese
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Avezzano
Gara 43 Cassino – Vastogirardi
Gara 44 Sorrento – Gladiator
Gara 45 Portici – Nocerina
Gara 46 Savoia – Gelbison
Gara 47 Taranto – Team Altamura
Gara 48 Brindisi/Foggia – Nardò
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina
Gara 51 Castrovillari – Francavilla
Gara 52 Cittanovese – Corigliano
Gara 53 Fc Messina – Marina di Ragusa
Gara 54 Palermo/Biancavilla – Marsala
Gara 55 Acireale – Licata

Cosa ne pensi?