LIVE Coppa Italia Serie D, risultati e marcatori del turno preliminare

Si giocano dalle 16 i match dei preliminari di Coppa Italia di Serie D, puoi seguire i risultati e marcatori.

(parziali)

Coppa Italia Serie D

Gara 1    Chions-San Luigi (arbitro Marco Menozzi di Treviso) 5-1 (Parodi, Franciosi, Parodi, Basso, Vittore(S), Urbanetto)
Gara 2    Tamai-Luparense (Luca Pileggi di Bergamo) 1-1 (5-4 d.c.r.) (44′, 72′ (L))
Gara 3    Cartigliano-Belluno (Matteo Mozzo di Padova) 1-0
Gara 4    Ambrosiana-Caldiero Terme (Simone Di Renzo di Bolzano) 1-3
Gara 5    Vigasio-Villafranca (Francesco Zago di Conegliano) 0-0
Gara 6    Clodiense Chioggia-Mestre (Alessio Schiavon di Treviso) 2-4
Gara 7    Levico Terme-Dro (Francesco Lipizer di Verona) 1-0 (75′)
Gara 8    Ciliverghe-Legnago Salus (Valerio Bertuzzi di Piacenza) 2-2 (6-5 d.c.r.) (9′ Bondioli autorete, 55′ Mozzanica, 75′ e 84′ Barone (L))
Gara 9    Milano City-Arconatese (Stefano Peletti di Crema) *21/08 ore 18
Gara 10  Caravaggio-Scanzorosciate (Lorenzo Vacca di Saronno) 2-2 (6-4 d.c.r.) (22′ Fumagalli, 48′ Giangaspero, 75′ (C), 84′ (C))
Gara 11  Tritium-Brusaporto (Alessio Marra di Mantova) 0-1 (93′)
Gara 12  Pontisola-Nibionnoggiono (Daniel Cadirola di Milano) *ore 18 0-0
Gara 13  Legnano-Castellanzese (Abdoulaye Diop di Treviglio) *ore 20.30 0-0
Gara 14  Calvina Sport-Breno (Andrea Zambetti di Lovere) 1-2
Gara 15  Lavagnese-Fezzanese (Matteo Canci di Carrara) 1-1 4-5 d.c.r. (9′ Diallo autorete, 82′ Cerchi (F))
Gara 16  Borgosesia-Verbania (Davide Gandino di Alessandria) 1-0 (32′ Ravasi)
Gara 17  Fossano-Vado (Stefano Foresti di Bergamo) 1-2 (29′, 75′)
Gara 18  Correggese-Lentigione (Nicolò Rodigari di Bergamo) 0-2 (49′ Caprioni, 62′ Dall’Osso)
Gara 19  Mezzolara-Alfonsine (Andrea Zanotti di Rimini) *ore 20 0-0
Gara 20  Forli’-San Marino (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza) *ore 20.30 0-0
Gara 21  Scandicci-Progresso (Andrea Valentini di La Spezia) *ore 17 2-1 (26′)
Gara 22  Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino (Gianluca Renzi di Pesaro) 0-1 (62′)
Gara 23  Real Forte Querceta-Lucchese (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno) *ore 18 0-1
Gara 24  Sangiovannese-Grosseto (Gioele Iacobellis di Pisa) *ore 17 0-1
Gara 25  Aglianese-Grassina (Erminio Cerbasi di Arezzo) 3-4 (6′ e 37′ Marzierli su rigore, 18′ Castellani (A), 44′ Malotti (A), 82′ Vangi (A), 85′ Degl’Innocenti, 93′ )
Gara 26  Bastia-Foligno (Ilaria Bianchini di Terni) 1-2 (9′, 36′, 84′)
Gara 27  Avezzano-Real Giulianova (Cristiano Ursini di Pescara) *ore 20.30 0-0
Gara 28  Vastese-Chieti (Valerio Vogliacco di Bari) *ore 18.30 0-0
Gara 29  Olympia Agnonese-Vastogirardi (Maurizio Barbiero di Campobasso) 0-1
Gara 30  Torres-Arzachena (Federico Cosseddu di Nuoro) *ore 18.30 1-0
Gara 31  Muravera-Budoni (Alessandro Silvestri di Roma1) *ore 17 3-1
Gara 32  Academy Ladispoli-Flaminia (Davide Giacometti di Gubbio) *ore 18 1-1 (22′, 44′)
Gara 33  Ostiamare-Pomezia (Flavio Fantozzi di Civitavecchia) *ore 18 2-1 (9′ Massella, 14′ (O))
Gara 34  Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida (Emanuele Tartarone di Frosinone) *ore 20.30 0-0
Gara 35 Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso (Domenico Mirabella di Napoli) 3-0 (29′ Tataranno, 51′ Neccia, 86′ Capuano)
Gara 36 Gladiator-San Tommaso (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata) 2-0 (26′ Del Sorbo, 49′ di Paola)
Gara 37  Gelbison-Agropoli (David Guida di Torre Annunziata) *ore 18 1-1 (33′ Tinè, 93′ Mautone (G))
Gara 38  Giugliano-Sorrento (Cosimo Delli Carpini di Isernia) *ore 17 1-2
Gara 39  Nocerina-Nola (Gianluca Grasso di Ariano Irpino) *ore 18 0-0
Gara 40  Francavilla-Grumentum Val D’agri (Alessio De Vincentis di Taranto) 4-0 (44′ Maggio, 55′ e 74′ Cabrera, 84′ Maione)
Gara 41  Nardò-Casarano (Giorgio Vergaro di Bari) *ore 18.30 0-0
Gara 42  Brindisi-Foggia (Andrea Rizzello di Casarano) *21/08 ore 20
Gara 43  Roccella-Corigliano (Martina Molinaro di Lamezia Terme) 0-1 (73′)
Gara 44  Palmese-Fc Messina (Cristian Robilotta di Sala Consilina) *ore 18.30 0-0
Gara 45  Marina Ragusa-Acr Messina (Mauro Gangi di Enna) *ore 17 1-0
Gara 46  Licata-Troina (Fabrizio Ramondino di Palermo) 3-0 (28′, 55′)
Gara 47  Palermo -Biancavilla *rinviata

Cosa ne pensi?